Рубрики статей
АвтомобилиАвтошколыГИБДДАвтострахованиеОСАГОКАСКОДТПУгон и уронАвтоанекдотыАвто медицина
Статьи
Ремонт радиаторов
Рубрика: Автомобили

Сайт автоинструкторов www.AVTOclass.ru рекомендует сатью:

Ремонт радиаторов.

Каждая из деталей автомобиля имеет свой срок годности, по истечении которого она должна быть заменена на новую. Следует отметить, что чем интенсивней эксплуатируется транспортное средство, тем больше вероятность того, что потребуется ремонтировать тот или иной узел.

В данной статье речь пойдет о радиаторах, которые являются основой охлаждающей системы каждого автомобиля. Итак, рано или поздно может потребоваться ремонт или же полная замена данной детали. Вследствие чего это происходит? Из-за интенсивной эксплуатации транспортного средства «соты» радиатора забиваются многочисленным мелким мусором и пылью. Это могут быть мелкие камушки, пыль, крупицы песка и даже небольшие насекомые. Даже такие предметы в некоторой степени деформируют «радиаторную гармошку», вследствие чего процесс охлаждения несколько замедляется. Естественно, что при этом машина начинает «греться».
Наглядно посмотреть на подержанный радиатор можно только на примере автомобиля, пробег у которого составляет хотя бы 100 тысяч километров. Вы также можете посетить автосалоны подержанных авто в москве, где вам представят транспортные средства с самым различным пробегом. К слову, это совсем не означает, что у всех машин радиаторы будут находиться в плачевном состоянии.
Что же такое радиатор? Это достаточно сложный механизм, без которого система охлаждения функционировать просто не сможет. Именно он принимает на себя все функции охлаждения, поэтому о его нормальном техническом состоянии нужно позаботиться в первую очередь.

Каждую поездку на радиаторные бачки действуют существенные температуры, а также высокое давление. В связи с этим, безусловно, более всего подвержены поломке именно они. И действительно, специалисты отмечают, что наиболее частыми неполадками являются трещины бачков, их горловины. Все это в совокупности приводит к тому, что происходит утечка дорогой охлаждающей жидкости. Двигатель начинает перегреваться, и автомобиль выходит из строя. Посему, если вы хотели продать машину, то планы придется перенести до тех пор, пока она не будет отремонтирована.
Следует отметить, что у автовладельца, у которого начались проблемы с радиатором, есть два выхода: починить его или же приобрести новый. Безусловно, неплохим решением может стать покупка нового радиатора, однако, его стоимость достаточно высока. В связи с этим если у вас есть реальная возможность недорого отремонтировать данную деталь, то почему бы не использовать этот шанс?

Если вы автоинструктор или автошкола
Инструктор по вождению может зарегистрироваться и разместить объявление на сайте по обучению автовождению. Существует премиум-размещение за небольшую плату, существует полу-премиум.
Правила размещения
© 2004-2013 Фотографии и тексты автоинструкторов - АVТОКЛАСС.РУ При использовании активная ссылка на сайт www.AVTOclass.ru обязательна.
Правила размещения для автоинструкторов и автошкол
e-mail: 7128765@mail.ru
Главная / Автоинструкторы / Автошколы
Карта сайта

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Количество символов сообщения: 0 / 138

Отмена
Отмена