Рубрики статей
АвтомобилиАвтошколыГИБДДАвтострахованиеОСАГОКАСКОДТПУгон и уронАвтоанекдотыАвто медицина
Статьи
Как спорить с ГИБДД
Рубрика: ГИБДД

Ситуация, когда автоинспекторы собираются отобрать у вас водительские права – не редкость. Очень часто они делают это без особых каких-то на то причин, просто потому, что им нужно найти «крайнего», которого можно будет во всем обвинить и таким образом закрыть дело. А если водитель попался нерешительный или плохо знает, как нужно вести диалог с представителями автоинспекции – тем лучше для них. В этом случае можно даже и не сомневаться, что права отберут у вас тут же, после чего вы вряд ли в скором времени их увидите. А значит, и лишитесь возможности управлять транспортным средством на долгое время. Что же можно сделать, чтобы не оказаться в такой ситуации по собственной вине – из-за неумения общаться с представителями ГИБДД?

В первую очередь, важно не паниковать, в какой бы сложной, по вашему мнению, ситуации вы ни оказались. Задним числом все часто воспринимается вовсе не так трагично, как в первый момент после, например, аварии. И что бы ни случилось, потерять к тому же права вы вряд ли будете рады. Именно поэтому нужно постараться погасить в себе эмоции, а вместо этого включить разумную составляющую, которая подскажет, как и что нужно делать в сложившихся обстоятельствах.

Хороший вариант – это записывать все разговоры на диктофон или на телефон. Открыто или скрыто? Это зависит от обстоятельств. Если автоинспектор будет видеть, как вы его записываете, то, скорее всего, он будет общаться более тактично и с соблюдением ваших прав. В то же время, скрытая запись может помочь впоследствии добиться признания вашей правоты благодаря как раз тому, что автоинспектор будет менее сдержан в выражениях и наверняка скажет что-то такое, что вряд ли пойдет ему на пользу.

Ну а если вы видите, что ситуация конкретно выходит из-под контроля – не стесняйтесь позвонить и вызвать автоюриста. Часто автомобилист объективно неспособен справиться с ГИБДД, ввиду большого опыта у автоинспекции и почти, к сожалению, нулевому собственному опыту. Именно появление защитника-автоюриста может помочь изменить ситуацию и направить ее по той «линии реальности», где в конечном итоге вы останетесь с водительскими правами и вообще не слишком сильно пострадаете, даже если ситуация и правда непростая и требует умелого решения. Которое и может помочь найти опытный юрист, который много времени работает в этой сфере и потому прекрасно разбирается во всех нюансах подобных ситуаций.

Если вы автоинструктор или автошкола
Инструктор по вождению может зарегистрироваться и разместить объявление на сайте по обучению автовождению. Существует премиум-размещение за небольшую плату, существует полу-премиум.
Правила размещения
© 2004-2013 Фотографии и тексты автоинструкторов - АVТОКЛАСС.РУ При использовании активная ссылка на сайт www.AVTOclass.ru обязательна.
Правила размещения для автоинструкторов и автошкол
e-mail: 7128765@mail.ru
Главная / Автоинструкторы / Автошколы
Карта сайта

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Количество символов сообщения: 0 / 138

Отмена
Отмена