Рубрики статей
АвтомобилиАвтошколыГИБДДАвтострахованиеОСАГОКАСКОДТПУгон и уронАвтоанекдотыАвто медицина
Статьи
Как правильно выбирать хорошую автошколу
Рубрика: Автошколы

Выбираем хорошую автошколу

Прежде чем выбрать автошколу, не поленитесь собрать о ней максимальное количество информации.

Учиться или заплатить.

Рано или поздно у каждого человека возникает желание приобрести водительские права. Если вы приняли твердое решение это сделать, наверняка у вас возникнет вопрос, связанный с выбором хорошей автошколы. Хотя, быть может, вы захотите заполучить права иным, более быстрым способом. Да, необходимо согласиться с тем, что определенный процент новоиспеченных водителей имеют покупные права. Так как же лучше поступить?
Предположим, что вы решили пойти по второму пути. Здесь существует два преимущества: экономия своего времени и денежных средств. Однако следует для себя уяснить, что вы можете купить водительское удостоверение, но никак не водительские навыки.

Дальше или ближе.

Как правило, люди отдают предпочтение тем школам, которые находятся вблизи своего дома или места работы. Однако есть и такие люди, которые делают свой выбор по иным критериям. К примеру, для некоторых играет немаловажную роль местонахождение школы. Существует такое мнение, что чем ближе та или иная автошкола расположена к центру города, тем он лучше и престижнее. Кто-то наоборот, старается найти курсы вождения в отдаленных частях города, уверенно думая, что чем удаленней автошкола от центра, тем дешевле будет стоимость обучения.

 

Преимущества.

Обучение в автошколах, расположенных возле места жительства или работы лучше всего тем, что вам не нужно будет тратить время на поездки. Следовательно, меньше вероятности пропускать занятия.
Недостатки. Дешево не означает качественно. И от того, что удаленная от центра автошкола отличается дешевизной обучения, это не значит, что вас в ней обучат вождению как следует. Если водительские курсы для вас кажутся излишне дорогими, то быть может, в ней преподают высококлассные автоинструкторы?

Филиалы автошкол.

Многие люди критично воспринимают рекламу автошкол, которая содержит несколько адресов, контактных телефонов и предложения гибкого графика обучения. Здесь излишняя недоверчивость неоправданна и наличие у автошколы нескольких филиалов не всегда говорит о плохом обучении.
Преимущества. Чаше всего автошкола, имеющая обширную сеть филиалов и предлагающая различные режимы обучения, отличается своей успешностью, самодостаточностью и повышенном спросе на услуги.

Недостатки.

Те автошколы, которые еще не имеют филиалов – это либо недавно открывшиеся организации, либо предприятия, которым сложно удерживать свою конкурентоспособность в сфере оказания услуг.

 

Экономия времени.

Существует множество размещаемых объявлений, в которых предлагается пройти обучение вождению за месяц или еще меньший срок. Для вас это может показаться выгодным предложением, которое может сэкономить ваше время. Однако это не более чем прием привлечения клиентов.
Стандартный обучающий курс рассчитан на 192 часа теоретических занятий и 30 – 40 часов практики вождения. Так что, если вы хотите получить базовые знания, нужно пожертвовать своим свободным временем на 2 - 2,5 месяца. И хотя в автошколе вас не сделают профессиональным водителем, тем не менее, сможете вполне уверенно чувствовать себя на дорогах.

Экономия средств.

Стандартная цена полного курса обучения в автошколе в среднем составляет 5300 рублей. Цена обучения в частных автошколах на порядок выше, зато у них имеются в распоряжении хорошие автомобили, присутствует персональный график обучения, да и сами инструктора толковее.
В не зависимости от того, какой автошколе вы отдадите свое предпочтение, следует предварительно выяснить дополнительную статью расходов. К примеру, будут ли присутствовать доплата за топливо, за обучающую литературу, отчисления в ГАИ и так далее.

Помимо всего выше перечисленного, не лишним будет узнать о следующих подробностях, касаемые той или иной автошколы:

- Сколько лет существует автошкола и имеется ли у нее лицензия на обучение;
- Располагает ли она взаимными правами и обязанностями;
- По какому принципу избирается инструктор по вождению и как назначается практические занятия;
- Каков размер дополнительной статьи расходов при обучении и входят ли они в стоимость;
- Каков среднестатистический показатель сдачи экзаменов с первой попытки (желательно не ниже 70%).

Если вы автоинструктор или автошкола
Инструктор по вождению может зарегистрироваться и разместить объявление на сайте по обучению автовождению. Существует премиум-размещение за небольшую плату, существует полу-премиум.
Правила размещения
© 2004-2013 Фотографии и тексты автоинструкторов - АVТОКЛАСС.РУ При использовании активная ссылка на сайт www.AVTOclass.ru обязательна.
Правила размещения для автоинструкторов и автошкол
e-mail: 7128765@mail.ru
Главная / Автоинструкторы / Автошколы
Карта сайта

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Количество символов сообщения: 0 / 138

Отмена
Отмена