Рубрики статей
АвтомобилиАвтошколыГИБДДАвтострахованиеОСАГОКАСКОДТПУгон и уронАвтоанекдотыАвто медицина
Статьи
Выбираем учебный автомобиль: Chevrolet Aveo или Hyundai Accent
Рубрика: Автошколы

Для любой автошколы, автомобиль – не роскошь и не просто средство передвижения. Это труженик, который подвергается нещадной и неумелой эксплуатации в руках тысяч начинающих водителей. Поэтому главными критериями выбора автомобиля для автошколы являются его высокая надежность и минимальные расходы на эксплуатацию. С этой точки зрения Chevrolet Aveo или Hyundai Accent являются весьма подходящими кандидатами, поскольку их надежность достаточно высока, а запчасти шевроле и hyundai отличаются своей низкой стоимостью, по крайней мере, по сравнению с супердорогими запчастями для японских или немецких моделей. Однако стоимость эксплуатации определяется не только запасными частями, но и сервисным обслуживанием. Давайте попробуем оценить и сравнить расходы на эксплуатацию для Chevrolet Aveo и Hyundai Accent.

 

Начнем с запчастей. Сравним лишь те детали, которые приходится менять чаще всего, особенно в условиях повышенных нагрузок автошколы. Воздушный фильтр Aveo стоит около 15 у.е., у Accent - примерно 11 у.е. Передние тормозные колодки Шевроле – 70 у.е., Хундай – 50 у.е. Ремень ГРМ, диск сцепления, выжимной подшипник и большая часть любых других деталей демонстрируют приблизительно такой же расклад: запчасти hyundai в своем большинстве дешевле на 15-20%, а запчасти шевроле – дороже. Небольшое исключение составляют амортизаторы. Задние амортизаторы у Aveo намного дешевле, чем у Accent, а передние – намного дороже. В сумме же цена на передние и задние амортизаторы получается примерно одинаковой. Конечно, цены в разных магазинах могут отличаться от здесь указанных, но не их соотношение.

 

Теперь о сервисном обслуживании. «Нормо-час» обслуживания Chevrolet — 37 у.е., Accent – 57 у.е. Первое плановое ТО Шевроле (15000 км) - 230 у.е., первое плюс второе ТО у Хундай (10000 км) – в сумме около 300 у.е. Подобный разброс цен наблюдается и для всех последующих ТО, обязательных по регламенту. Только Hyundai Accent должен будет ездить на плановое ТО через каждые 10 тысяч км, а Chevrolet Aveo – через 15 тысяч км. К моменту пробега в 90 тысяч км суммарные затраты (ориентировочно) на плановое ТО для Авео составят порядка 2200 у.е., а для Акцента - 3150 у.е. Что мы имеем в итоге? Если сложить затраты на запчасти и сервисное обслуживание, то они компенсируют друг друга, и конечная стоимость эксплуатации рассматриваемых моделей будет приблизительно равной. Поэтому выбор между Aveo и Accent – это скорее дело вкуса, а не цены.

Если вы автоинструктор или автошкола
Инструктор по вождению может зарегистрироваться и разместить объявление на сайте по обучению автовождению. Существует премиум-размещение за небольшую плату, существует полу-премиум.
Правила размещения
© 2004-2013 Фотографии и тексты автоинструкторов - АVТОКЛАСС.РУ При использовании активная ссылка на сайт www.AVTOclass.ru обязательна.
Правила размещения для автоинструкторов и автошкол
e-mail: 7128765@mail.ru
Главная / Автоинструкторы / Автошколы
Карта сайта

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Количество символов сообщения: 0 / 138

Отмена
Отмена